Меню

Коврики

Торговая марка: Україна
838.94
Готов к отправке
Торговая марка: Україна
1 677.89
Готов к отправке
Торговая марка: Китай
851.20
Готов к отправке
Торговая марка: Україна
132.48
Готов к отправке
Торговая марка: Україна
312.00
Готов к отправке

Коврики

Придверные коврики

Вы думаете, что за чистоту пола в коридоре отвечает только хозяйка? А вот и нет. Ее помогают поддерживать специальные грязезащитные коврики под дверь, которые изготавливают из различных современных материалов.

Какие функции выполняет грязезащитный коврик?

Напольные покрытия, обычно, стелют перед и за входной дверью. Они препятствуют попаданию грязи в помещение, которую люди приносят на обуви с улицы. Повышенная впитываемость материала и верхнее покрытие грязезащитных ковриков способны:

  • задерживать пыль, песок, мусор;
  • впитывать влагу;
  • очищать подошву от жидкой грязи;
  • вбирать в себя растаявший снег.

Изделия выпускают маленьких и больших размеров. Качественный влаговпитывающий ковер поддержит чистоту в офисе, квартире, частном доме и понизит затраты на уборку, а еще он увеличит срок эксплуатации напольного покрытия на 25-30%. Такие напольные изделия незаменимы в торговых и бизнес центрах с большой проходимостью людей, а также:

  • в лечебных и учебных заведениях;
  • на вокзалах и в аэропортах;
  • в кинотеатрах, музеях, театрах;
  • в финансовых учреждениях;
  • в спорткомплексах и бассейнах.

Вы не знаете, как правильно выбрать и где купить недорого красивый резиновый коврик в прихожую или большое покрытие в офис? Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Сначала разберемся с ассортиментом изделий.

Разновидности ковриков

Коврики придверные должны обеспечивать трехступенчатую защиту, задерживая крупные, средние и мелкие частицы грязи. Перед квартирой, в парадной, лучше всего положить изделие на резиновой основе с коротким ворсом. За дверью в коридоре отлично смотрятся резиновые коврики с длинным ворсом. Они выполняют очищающие функции, добавляют уюта, не промокают и вписываются в дизайн помещения. Вы можете купить образцы с логотипами или рисунками различного цвета и размера. Бытовые и универсальные модели можно быстро выбрать, заказать и дешево купить через интернет. Надо просто заполнить онлайн заявку и получить товар с доставкой на дом. Реальная стоимость указана рядом с каждой моделью.

Ячеистый коврик с крупными отверстиями кладут перед входом в здания с большой посещаемостью. Их изготавливают из ПВХ со стальной или алюминиевой сеткой. Есть комбинированные изделия, которые сделаны из:

  • резинового основания;
  • металлического скребка;
  • синтетического ворса.

Такие модели способны задержать до 50% грязи. За счет прочности всех материалов они имеют длительный срок службы – 2-3 года. Грязезащитный аксессуар обязательно должен быть шире входной двери.

Мелкоячеистые образцы делают из жесткого ПВХ или более мягкой резины. Часто используют алюминиевую проволоку и прочную щетину. Модели кладут внутри больших зданий. Они не скользят и задерживают:

  • воду;
  • грязь;
  • песок;
  • пыль.

Ворсовые ковры изготавливают из разных материалов, но самыми практичными являются изделия на резиновой основе с полимерным покрытием. Такая модель способна задержать до 7-ми литров воды и до 4-х кг грязи. Ее просто стирать в машине, и она быстро сохнет.

Современные модульные коврики собирают из разных материалов, которые скрепляются между собой по принципу пазлов. Конструкция удобна тем, что в любой момент можно заменить износившуюся часть.

Советы по выбору грязезащитных ковров

Правильный выбор зависит от типа помещения и количества посетителей. Понятно, что придверный коврик в квартиру будет отличаться от ковра в гостиницу. Надежную защиту жилому помещению обеспечат два изделия:

  • мелкоячеистый с короткой щетиной перед дверью;
  • красивый, дизайнерский с длинным ворсом в прихожей.

Для больших зданий лучше выбирать большие модели, которые обеспечат все три степени защиты. Перед входом надо положить крупноячеистый ковер, за дверью – мелкоячеистый, а в холле – ворсовый на резине. Чем длиннее будет каждое покрытие, тем больше шагов по нему сделает человек, а значит, больше грязи оставит на нем. Идеально, если по каждому образцу получится шагнуть 5-6 раз.

Большие крупноячеистые покрытия покупают вместе со специальными поддонами, в которые стряхивается мусор. Такая конструкция значительно облегчает уборку.

Как ухаживать за грязезащитными ковриками?

Покрытия с крупными и средними ячейками надо периодически промывать при помощи шланга с мощной струей воды.

Модульные, прорезиненные и мелкоячеистые образцы небольших размеров можно споласкивать под краном.

Сложнее всего ухаживать за ворсовыми коврами. Длинные ворсинки быстро загрязняются, и покрытие приходится часто стирать. Проще отдать изделие в клининговую компанию, где есть специальные моющие средства и профессиональная техника.

Сколько стоит коврик?

Цена зависит от типа, качества, размера и производителя. Самыми дорогими считаются дизайнерские образцы, изготовленные под ваш интерьер. Здесь вы сможете выгодно купить любую модель с доставкой в Киев, Харьков, Одессу, Запорожье, Днепропетровск, Львов и другие уголки Украины.

Коврики